Форум о животных и общении!)Человек может предать,а животное-НИКОГДА!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорьки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В этой теме Вы можете задавать мне свои вопросы о хорьках.Буду рада Вам на них ответить! :crazy:

0

2

как там твой Сёма?

0

3

Хорошо :cool: ,спасибо за заботу!Он толстеет,это очень хорошо.Есть какие-нибудь вопросы о хорьках?

+1

4

а он также высоко прыгает и кусается? :huh:

0

5

Он стал ещё энергичнее и прыгает ещё выше :D А у тебя есть вопросы об их истории или уходе,а то сайт образовательный!?

0

6

ой, я как обычно не в тему :huh: 
тогда расскажи мне о их самом древнем предке.

0

7

Дикий предок домашних хорьков – хорь, или хорек черный, другие названия – хорек лесной, хорек обыкновенный, принадлежит он отряду куньих. Дикий хорек небольшой, он меньше декоративного. Декоративный же может достигать размеров взрослой кошки. Хорек – очень изворотливое животное, благодаря строению своего тела он может пролезать в узкие отверстия и щели. У этого животного длинное тело и короткие лапы, хвост достигает размеров в половину тела животного.

Хорек – опасный хищник, он может справиться с дичью, которая крупнее его самого, у него крупные когти и зубы, особенно клыки. В дикой природе большинство лесных хорьков окрашены примерно одинаково: длинные редкие черно-коричневые остевые волосы, густой подпушек желтовато-белый. Общий тон окраски темный, а в глубине мех светлый.

  По книге А.И.Рахманова  "Декоративные хорьки"

0

8

мне кажется, что твой Сёма по окраске похож на дикого хорька. спасибо тебе за информацию :)
кстати, я думаю, что тебе подойдёт, как цитата фраза С.-Экзюпери: " Мы в ответе за тех кого приручили. " я сразу Сёму вспоминаю.

Отредактировано Смешинка-ирка (2009-10-16 21:54:00)

0

9

У декоративных хорей множество окрасов:
1. Альбинос
2. Пастель
3. Соболиный
4.Перламутровый (серебристый) окрас
5.Золотистый окрас
6.Пастелевый окрас
7.Окрас DEW
8.Окрас silver
9.Пандовый

0

10

извини, я забыла какой окрас у твоего Сёмы? :|

0

11

соболивый,если хочешь могу скину фото окрасов

+1

12

ну давай! а то я в них совсем не разбираю

0

13

Соболиный окрас

0

14

Альбинос

0

15

Черный соболиный

0

16

Black (черный)

0

17

Champagne (шампанский)

0

18

Chocolate (шоколадный)

0

19

Dark-eyed white (белый черноглазый)

0

20

Panda (панда)

0

21

Спасибо большое, чёрненький смешной такой, весь взлахмаченный :D

0

22

Теперь здесь можно задавать вопросы о всех куньях!

0